网站主页 > 化工产品目录 > 原料药 > 维生素类与矿物质类药 > 维生素C类药 > 芦丁 > 芦丁

芦丁

芦丁,Rutin
  • 芦丁,Rutin
  • 芦丁,Rutin
  • 芦丁,Rutin
  • 产品价格:¥145.00
  • 中文名称:芦丁
  • 英文名称:Rutin
  • CAS:153-18-4
  • 发布时间:2019/8/16 10:27:03
委托采购
联系方式
  • 四川青益纯医药科技有限公司 | 点击这里给我发消息
  • 会员等级: 企业会员 2年 | 高新区吉瑞三路99号
  • 产品描述
  • 公司简介

产品属性:

  • 产品名称: 芦丁
  • 产品英文名称: Rutin
  • 包装价格: 25KG/145.00RMB
  • 产品类别: TROXEPURE®
  • 产品编号: CB8153566
  • 产品等级: 天然提取物
  • 含量: NF11,EP8,DAB10
  • 检测方法: HPLC
  • 临床应用: 芦丁属维生素类药,有降低毛细血管通透性和脆性的作用,保持及恢复毛细血管的正常弹性。用于防治高血压脑溢血;糖尿病视网膜出血和出血性紫癜等,也用作食品抗氧剂和色素。芦丁还是合成曲克芦丁的主要原料,曲克芦丁为心脑血管用药,能有效抑制血小板的聚集,有防止血栓形成的作用。
  • 提取来源: 槐米Sophora japonica L.
  • 应用剂型: 片剂,粉剂,胶囊
  • 主要成分: Rutin
  • 主要用途: 药品,保健品,化妆品
  • 月产量: 20吨
发布时间: 2019/8/16 10:27:03 产品名称: 芦丁 产品英文名称: Rutin
CAS号: 产品包装: 25KG/145.00RMB;RMB 产品价格: 145.00RMB
有效期: 品牌: 产地:
保存条件: 纯度规格: 产品类别: TROXEPURE®

产品描述:

Product Name
Rutin
Latin name
Sophora japonica
CAS
153-18-4
Form
yellowish- needle - crystal (in water)
Variety
Sophora
Grade
Pharmaceutical grade
Synonym
Rutoside, Vitamin P, Violaquereitrin
Specification
NF11,DAB10,EP8
Type
Herbal Extract and botanical extract
Chemical Name
3-{[6-0-(6-deoxy-α-L-mannopyranosyl)-β-D-glucopyranosyl]oxy}-2-(3,4-dihyroxyphenyl)-5,7-dihydroxy-4H-1-benzopyran-4-one.
Molecular Formula
C27H30O16
Molecular Weight
610.51
Test method
UV /HPLC
Shelf life
Two years under well storage situation
Storage
Stored in a clean, cool, dry area; keep away from strong, direct light.
Packaging Detail
Generally 25kg/fiber drum with double plastic bag. 1kg or 5kg/aluminum foil bag, or as per your request
 
 
 
 
Physical Property
Appearance
yellowish- needle - crystal (in water)
Melting Point
176-8°C,23D:+13.82°C (ethanol), 20D-39.43 °C (pyridine)
Solubility
1g in 7ml of methanol, 8000ml of water, 200ml of boiling water
Botanical source
Ruta graveolens L., plant essential oil [2]; Sophora japonica L., main part of fruit [3,4]; Hypericum aseyron L., full plant; Berchemia polyphylla Wall, var leioclada Hand. -Mazz. [5]; Mallotus japonicus Muell.-Arg, leafs [6]; Fagopyrum esculentum Moench seedling.
UVλ CH3OHmax nm
258.361; IRνKBr max cm-1: 3400(OH), 1670(C=O), 1620, 1520, 1470(C6H5-)
 
 
 
 
关键字: 芦丁Rutin

供应商联系方式:

  • 联系人: Eric Fu
  • 公司名称: 四川青益纯医药科技有限公司
  • 电话:028-86799990
  • 手机: 13350067132
  • 传真 :028-86799924
  • 邮箱 :info@benepure.com
  • 地址 : 高新区吉瑞三路99号

公司简介:

四川青益纯医药科技有限公司始于2004年,是全球健康产业的原料生产商和供应商,专业致力于健康产业原料及其相关衍生物的研究、开发和生产;强大的研发团队、领先的设备仪器、高标准的生产基地、高水准的服务理念,专注于为全球制药、保健食品、化妆品美容、及饲料行业的客户提供革新性的产品和创新性服务。 我们的目标:在全球健康领域提供更高效、快捷、方便的高水准产品和服务,为全人类的健康而永不停止。

芦丁 生产厂家及价格列表:

产品名称 价格 公司名称 发布日期
芦丁 询价 湖北业邦科技有限公司 [2019/10/17]
芦丁 询价 武汉楚江浩宇化工科技发展有限公司 [2019/10/17]
芦丁原料药 询价 湖北兴银河化工有限公司 [2019/10/12]
芦丁 询价 湖北拓楚慷元医药化工有限公司销售部 [2019/10/09]
芦丁95%(天然槐米提取物) 询价 武汉熠嘉生物科技有限公司 [2019/09/25]
芦丁 询价 武汉熠嘉生物科技有限公司 [2019/09/23]
芦丁 询价 南京狄尔格医药科技有限公司 [2019/09/19]
芦丁95% 询价 武汉熠嘉生物科技有限公司 [2019/09/14]
芦丁 询价 武汉兴众诚科技有限公司 [2019/09/12]
芦丁95% 询价 武汉熠嘉生物科技有限公司 [2019/09/08]


供应商其他产品:

醋酸乌利司他盐酸左西替利嗪盐酸多奈哌齐
盐酸右美托咪啶 米屈肼盐酸利多卡因
盐酸丁卡因苯佐卡因盐酸左布比卡因
盐酸普莫卡因槲皮素芦丁
曲克芦丁橙皮甙地奥司明
L-鼠李糖二水槲皮素地奥司明+橙皮甙
甲基橙皮甙橙皮甙甲基查尔酮橙皮素
川陈皮素;蜜橘黄素桔皮素木犀草素
柠檬黄酮柠檬苦素羟基地奥司明
芹菜素水溶性枳实黄酮香叶木素
新橙皮甙新橙皮甙二氢查尔酮柚皮甙
柚皮甙二氢査尔酮柚皮素枳实多甲氧基黄酮
枳实黄酮枳实提取物;辛弗林白藜芦醇
辅酶Q10叶黄素番茄红素
螺旋藻粉越橘提取物葡萄籽提取物
松树皮提取物蓝莓提取物水飞蓟提取物 水飞蓟素
银杏叶提取物大豆异黄酮甜叶菊提取物 甜菊糖 甜菊糖苷
罗汉果提取物 罗汉果甙齐墩果酸柳氮磺胺吡啶
奥贝胆酸β-谷固醇D-环丝氨酸
富马酸喹硫平 氟尼辛葡甲胺哈喹诺
氟苯尼考L-丝氨酸L-缬氨酸
Fmoc-L-天冬氨酸 beta-叔丁酯Fmoc-O-叔丁基-L-酪氨酸N-叔丁氧羰基-L-丙氨酰胺
苄氧羰基-L-丙氨酸N-苄氧羰基-L-脯氨酸甘氨酰-L-酪氨酸
N-乙酰-L-半胱氨酸L-天冬氨酸Boc-D-脯氨醇
米诺地尔醋酸乌利司他盐酸左西替利嗪
盐酸多奈哌齐盐酸右美托咪啶 米屈肼
盐酸利多卡因盐酸丁卡因苯佐卡因
盐酸左布比卡因盐酸普莫卡因槲皮素
芦丁曲克芦丁橙皮甙
地奥司明L-鼠李糖二水槲皮素
地奥司明+橙皮甙甲基橙皮甙橙皮甙甲基查尔酮
橙皮素川陈皮素;蜜橘黄素桔皮素
木犀草素柠檬黄酮