网站主页 > 化工产品目录 > 原料药 > 维生素类与矿物质类药 > 维生素C类药 > 芦丁 > 芦丁

芦丁

芦丁,Rutin
  • 芦丁,Rutin
  • 芦丁,Rutin
  • 芦丁,Rutin
  • 产品价格:¥145.00
  • 中文名称:芦丁
  • 英文名称:Rutin
  • CAS:153-18-4
  • 发布时间:2020/4/7 15:10:03
委托采购
联系方式
  • 四川青益纯医药科技有限公司 | 点击这里给我发消息
  • 会员等级: 企业会员 3年 | 高新区吉瑞三路99号
  • 产品描述
  • 公司简介

产品属性:

  • 产品名称: 芦丁
  • 产品英文名称: Rutin
  • 包装价格: 25KG/145.00RMB
  • 产品类别: TROXEPURE®
  • 产品编号: CB8153566
  • 产品等级: 天然提取物
  • 含量: NF11,EP8,DAB10
  • 检测方法: HPLC
  • 临床应用: 芦丁属维生素类药,有降低毛细血管通透性和脆性的作用,保持及恢复毛细血管的正常弹性。用于防治高血压脑溢血;糖尿病视网膜出血和出血性紫癜等,也用作食品抗氧剂和色素。芦丁还是合成曲克芦丁的主要原料,曲克芦丁为心脑血管用药,能有效抑制血小板的聚集,有防止血栓形成的作用。
  • 提取来源: 槐米Sophora japonica L.
  • 应用剂型: 片剂,粉剂,胶囊
  • 主要成分: Rutin
  • 主要用途: 药品,保健品,化妆品
  • 月产量: 20吨
发布时间: 2020/4/7 15:10:03 产品名称: 芦丁 产品英文名称: Rutin
CAS号: 产品包装: 25KG/145.00RMB;RMB 产品价格: 145.00RMB
有效期: 品牌: 产地:
保存条件: 纯度规格: 产品类别: TROXEPURE®

产品描述:

Product Name
Rutin
Latin name
Sophora japonica
CAS
153-18-4
Form
yellowish- needle - crystal (in water)
Variety
Sophora
Grade
Pharmaceutical grade
Synonym
Rutoside, Vitamin P, Violaquereitrin
Specification
NF11,DAB10,EP8
Type
Herbal Extract and botanical extract
Chemical Name
3-{[6-0-(6-deoxy-α-L-mannopyranosyl)-β-D-glucopyranosyl]oxy}-2-(3,4-dihyroxyphenyl)-5,7-dihydroxy-4H-1-benzopyran-4-one.
Molecular Formula
C27H30O16
Molecular Weight
610.51
Test method
UV /HPLC
Shelf life
Two years under well storage situation
Storage
Stored in a clean, cool, dry area; keep away from strong, direct light.
Packaging Detail
Generally 25kg/fiber drum with double plastic bag. 1kg or 5kg/aluminum foil bag, or as per your request
 
 
 
 
Physical Property
Appearance
yellowish- needle - crystal (in water)
Melting Point
176-8°C,23D:+13.82°C (ethanol), 20D-39.43 °C (pyridine)
Solubility
1g in 7ml of methanol, 8000ml of water, 200ml of boiling water
Botanical source
Ruta graveolens L., plant essential oil [2]; Sophora japonica L., main part of fruit [3,4]; Hypericum aseyron L., full plant; Berchemia polyphylla Wall, var leioclada Hand. -Mazz. [5]; Mallotus japonicus Muell.-Arg, leafs [6]; Fagopyrum esculentum Moench seedling.
UVλ CH3OHmax nm
258.361; IRνKBr max cm-1: 3400(OH), 1670(C=O), 1620, 1520, 1470(C6H5-)
 
 
 
 
关键字:芦丁Rutin

供应商联系方式:

  • 联系人: Eric Fu
  • 公司名称: 四川青益纯医药科技有限公司
  • 电话:028-86799990
  • 手机: 13350067132
  • 传真 :028-86799924
  • 邮箱 :info@benepure.com
  • 地址 : 高新区吉瑞三路99号

公司简介:

四川青益纯医药科技有限公司始于2004年,是全球健康产业的原料生产商和供应商,专业致力于健康产业原料及其相关衍生物的研究、开发和生产;强大的研发团队、领先的设备仪器、高标准的生产基地、高水准的服务理念,专注于为全球制药、保健食品、化妆品美容、及饲料行业的客户提供革新性的产品和创新性服务。 我们的目标:在全球健康领域提供更高效、快捷、方便的高水准产品和服务,为全人类的健康而永不停止。

芦丁 生产厂家及价格列表: 更多

产品名称 价格 公司名称 发布日期
芦丁 询价 南京百慕达生物科技有限公司 [2020/07/05]
芦丁 询价 武汉熠嘉生物科技有限公司 [2020/07/05]
槐米提取物 询价 武汉卡诺斯科技有限公司 [2020/07/04]
芸香甙 询价 武汉卡诺斯科技有限公司 [2020/07/04]
芦丁 询价 武汉裕清嘉衡药业有限公司 [2020/07/04]
芸香叶苷 询价 武汉福鑫化工有限公司 [2020/07/04]
芦丁 询价 湖北业邦科技有限公司 [2020/07/04]
芦丁 询价 威尔曼医药集团有限公司 [2020/07/03]
芦丁原料药 询价 湖北兴银河化工有限公司 [2020/06/28]
芦丁 询价 南京狄尔格医药科技有限公司 [2020/06/09]


供应商其他产品:

枳实多甲氧基黄酮枳实黄酮枳实提取物;辛弗林
白藜芦醇辅酶Q10叶黄素
番茄红素螺旋藻粉越橘提取物
葡萄籽提取物松树皮提取物蓝莓提取物
水飞蓟提取物 水飞蓟素银杏叶提取物大豆异黄酮
甜叶菊提取物 甜菊糖 甜菊糖苷罗汉果提取物 罗汉果甙齐墩果酸
柳氮磺胺吡啶奥贝胆酸β-谷固醇
D-环丝氨酸富马酸喹硫平 氟尼辛葡甲胺
哈喹诺氟苯尼考L-丝氨酸
L-缬氨酸Fmoc-L-天冬氨酸 beta-叔丁酯Fmoc-O-叔丁基-L-酪氨酸
N-叔丁氧羰基-L-丙氨酰胺苄氧羰基-L-丙氨酸N-苄氧羰基-L-脯氨酸
甘氨酰-L-酪氨酸N-乙酰-L-半胱氨酸L-天冬氨酸
Boc-D-脯氨醇米诺地尔醋酸乌利司他
盐酸左西替利嗪盐酸多奈哌齐盐酸右美托咪啶
米屈肼盐酸利多卡因盐酸丁卡因
苯佐卡因盐酸左布比卡因盐酸普莫卡因
槲皮素芦丁曲克芦丁
橙皮甙地奥司明L-鼠李糖
二水槲皮素地奥司明+橙皮甙甲基橙皮甙
橙皮甙甲基查尔酮橙皮素川陈皮素;蜜橘黄素
桔皮素木犀草素柠檬黄酮
羟基地奥司明芹菜素水溶性枳实黄酮
香叶木素新橙皮甙新橙皮甙二氢查尔酮
柚皮甙柚皮甙二氢査尔酮柚皮素
枳实多甲氧基黄酮枳实黄酮枳实提取物;辛弗林
白藜芦醇辅酶Q10叶黄素
番茄红素螺旋藻粉越橘提取物
葡萄籽提取物松树皮提取物蓝莓提取物
蓝莓提取物水飞蓟提取物 水飞蓟素银杏叶提取物
大豆异黄酮甜叶菊提取物 甜菊糖 甜菊糖苷罗汉果提取物 罗汉果甙
齐墩果酸柳氮磺胺吡啶奥贝胆酸
β-谷固醇富马酸喹硫平 哈喹诺
氟苯尼考L-丝氨酸L-缬氨酸