银杏叶提取物,Ginkgo biloba extract
  • 银杏叶提取物,Ginkgo biloba extract
  • 银杏叶提取物,Ginkgo biloba extract
  • 银杏叶提取物,Ginkgo biloba extract

银杏叶提取物

  • 价格 ¥500.00
  • 包装 1kg
  • 最小起订量1kg
  • 发货地四川
  • 发布时间2021-12-10

产品详情

  • 中文名称:银杏叶提取物
  • 英文名称: Ginkgo biloba extract
  • CAS: 90045-36-6
  • 包装价格: 1kg/500.00RMB
  • 产品类别: PLANTSforLIFE® 其它100%天然提取物
  • 产品编号: CB7195181
  • 产品等级: 医药级
  • 含量: USP39;EP8.0;CP2015
  • 检测方法: HPLC;UV
  • 临床应用: 治疗心脑血管类疾病
  • 提取来源: 银杏叶
  • 应用剂型: 片剂;胶囊等
  • 主要成分: 银杏黄酮;银杏酸
  • 主要用途: 保健品;药品
  • 月产量: 10吨
2021-12-10 银杏叶提取物 Ginkgo biloba extract 1kg/500.00RMB 500.00 PLANTSforLIFE® 其它100%天然提取物
Product Name
Ginkgo Biloba Extract
Latin name
Ginkgo Biloba L.
CAS No.
90045-36-6
Appearance
Light yellow fine powder
Specification
Ginkgo flavone Glycosides 24% / Terpene Lactones 6%
Synonym
Ginkgo biloba P.E; Extract of Ginkgo Biloba Leaf
Type
Herbal Extract and botanical extract
Grade
Food & PharmaGrade
Test method
HPLC
Shelf life
Two years when properly stored.
Storage
Store in cool & dry place not freeze., keep away from strong light and heat
Packaging Detail
1kg packed with Nitrgen Gas .N.W. 5kg,10kg,25kg in drum or carton
Min order
10grams
 
 
关键字: 银杏叶提取物Ginkgo biloba extract;黄酮;

公司简介

四川青益纯医药科技有限公司始于2004年,是全球健康产业的原料生产商和供应商,专业致力于健康产业原料及其相关衍生物的研究、开发和生产;强大的研发团队、领先的设备仪器、高标准的生产基地、高水准的服务理念,专注于为全球制药、保健食品、化妆品美容、及饲料行业的客户提供革新性的产品和创新性服务。 我们的目标:在全球健康领域提供更高效、快捷、方便的高水准产品和服务,为全人类的健康而永不停止。
  • 四川青益纯医药科技有限公司
VIP 5年
  • 公司成立:8年
  • 注册资本:500万
  • 企业类型:有限责任公司(自然人投资或控股)
  • 主营产品:天然植物提取物,橙皮甙,地奥司明,柚皮甙,哈喹诺,保护氨基酸,水飞蓟素,曲克芦丁,芦丁,槲皮素,橙皮甙甲基查尔酮,枳实黄酮,白藜芦醇
  • 公司地址:高新区吉瑞三路99号
询盘

银杏叶提取物相关厂家报价

更多
  • 鹿茸提取物
  • 询价
  • VIP3年
  • 陕西新天域生物科技有限公司
  • 2022-01-25
  • 银杏叶黄酮
  • ¥2980
  • VIP1年
  • 湖北常奥药业有限公司
  • 2022-01-21
内容声明:
以上所展示的信息由商家自行提供,内容的真实性、准确性和合法性由发布商家负责。 商家发布价格指该商品的参考价格,并非原价,该价格可能随着市场变化,或是由于您购买数量不同或所选规格不同而发生变化。最终成交价格,请咨询商家,以实际成交价格为准。请意识到互联网交易中的风险是客观存在的
主页 | 企业会员服务 | 广告业务 | 联系我们 | 旧版入口 | 中文MSDS | CAS Index | 常用化学品CAS列表 | 化工产品目录 | 新产品列表 |投诉中心
Copyright © 2008 ChemicalBook 京ICP备07040585号  京公海网安备110108000080号  All rights reserved.
400-158-6606