网站主页 > 化工产品目录 > 生物化工 > 天然产物 > 芹菜素 > 芹菜素

芹菜素

芹菜素,Apigenin
  • 芹菜素,Apigenin
  • 芹菜素,Apigenin
  • 芹菜素,Apigenin
  • 产品价格:¥500.00
  • 中文名称:芹菜素
  • 英文名称:Apigenin
  • CAS:520-36-5
  • 发布时间:2020/4/7 15:10:03
委托采购
联系方式
  • 四川青益纯医药科技有限公司 | 点击这里给我发消息
  • 会员等级: 企业会员 3年 | 高新区吉瑞三路99号
  • 产品描述
  • 公司简介

产品属性:

  • 产品名称: 芹菜素
  • 产品英文名称: Apigenin
  • 包装价格: 25KG/500.00RMB
  • 产品类别: CITRIMORE®
  • 产品编号: CB1384541
  • 产品等级: 天然提取物
  • 含量: 5%~90%
  • 检测方法: HPLC
  • 临床应用: 具有抗肿瘤、心脑血管保护、抗病毒、抗菌等多种生物活性。
  • 提取来源: 枳实;洋甘菊
  • 应用剂型: /
  • 主要成分: 芹菜素
  • 主要用途: 芹菜素具有抑制致癌物质的致癌活性;作为治疗HIV和其它病毒感染的抗病毒药物;MAP激酶的抑制剂;治疗各种炎症;抗氧化剂;镇静、安神;降压。与其他黄酮类物质(槲皮素、山奈黄酮)相比具有低毒、无诱变性等特点。
  • 月产量: 30
发布时间: 2020/4/7 15:10:03 产品名称: 芹菜素 产品英文名称: Apigenin
CAS号: 产品包装: 25KG/500.00RMB;RMB 产品价格: 500.00RMB
有效期: 品牌: 产地:
保存条件: 纯度规格: 产品类别: CITRIMORE®

产品描述:

Product Name
Apigenin
Latin name
Apium graveolens Linn
CAS NO
520-36-5
Appearance
Yellow powder
Botanical Source
Apium graveolens var.dulce
Specification
≥98%
Synonym
4’,5,7-trihydroxyflavaone
Type
Herbal Extract and botanical extract
Grade
Medicine and Food grade
Constitutional Formula
 
Molecular Formula
C15H10O5,270.24
Molecular Weight
270.25
Test method
UV /HPLC
Shelf life
Two years under well storage situation
Storage
Keep from moisture and heat strictly but in a cool and dry place
Packaging Detail
25kg/drum Inner Double Plastic Bags or Customized Package
Melting Point
 
Solubility
 
UV(EtOH, max) nm(log)
 
 
 
 
 
Indications
Health food supplements,Cosmetic preparation,Pharmaceuticals
Application
1.Applied in food field, it is a kind of ideal green food to reduce weight
2.Applied in health product field, celery can stable mood and eliminate irritable
3.Applied in pharmaceutical field, to treat rheumatism and gout has good effect
Function
1.Apigenin has potential to reduce the risk of cancer since it has anti-tumor activity. It can induce the apoptosis of human gastric cancer cells via activating mitochondrial signal transdution pathway and promotes proliferative inhibition and apoptotic induction of human acute myeloid leukaemia HL-60 cells by cisplatin
2.Apigenin also could potentially be useful in allergic conditions since it can have anti-inflammatory properties
关键字:芹菜素Apigenin

供应商联系方式:

  • 联系人: Eric Fu
  • 公司名称: 四川青益纯医药科技有限公司
  • 电话:028-86799990
  • 手机: 13350067132
  • 传真 :028-86799924
  • 邮箱 :info@benepure.com
  • 地址 : 高新区吉瑞三路99号

公司简介:

四川青益纯医药科技有限公司始于2004年,是全球健康产业的原料生产商和供应商,专业致力于健康产业原料及其相关衍生物的研究、开发和生产;强大的研发团队、领先的设备仪器、高标准的生产基地、高水准的服务理念,专注于为全球制药、保健食品、化妆品美容、及饲料行业的客户提供革新性的产品和创新性服务。 我们的目标:在全球健康领域提供更高效、快捷、方便的高水准产品和服务,为全人类的健康而永不停止。

芹菜素 生产厂家及价格列表: 更多

产品名称 价格 公司名称 发布日期
芹菜素 询价 武汉熠嘉生物科技有限公司 [2020/06/06]
芹菜素 询价 南京百慕达生物科技有限公司 [2020/06/06]
芹菜素 询价 南京百慕达生物科技有限公司 [2020/06/06]
芹菜素 询价 湖州浦瑞生物医药技术有限公司 [2020/06/05]
芹菜素 询价 湖州浦瑞生物医药技术有限公司 [2020/06/05]
芹菜素 询价 湖州浦瑞生物医药技术有限公司 [2020/06/05]
芹菜素 询价 湖州浦瑞生物医药技术有限公司 [2020/06/05]
芹菜素 ,芹菜素脂质体,水溶性芹菜素 询价 湖州浦瑞生物医药技术有限公司 [2020/06/05]
芹菜素 询价 武汉卡诺斯科技有限公司 [2020/06/05]
芹菜素 ¥100 成都格利普生物科技有限公司 [2020/06/05]


供应商其他产品:

醋酸乌利司他盐酸左西替利嗪盐酸多奈哌齐
盐酸右美托咪啶 米屈肼盐酸利多卡因
盐酸丁卡因苯佐卡因盐酸左布比卡因
盐酸普莫卡因槲皮素芦丁
曲克芦丁橙皮甙地奥司明
L-鼠李糖二水槲皮素地奥司明+橙皮甙
甲基橙皮甙橙皮甙甲基查尔酮橙皮素
川陈皮素;蜜橘黄素桔皮素木犀草素
柠檬黄酮柠檬苦素羟基地奥司明
芹菜素水溶性枳实黄酮香叶木素
新橙皮甙新橙皮甙二氢查尔酮柚皮甙
柚皮甙二氢査尔酮柚皮素枳实多甲氧基黄酮
枳实黄酮枳实提取物;辛弗林白藜芦醇
辅酶Q10叶黄素番茄红素
螺旋藻粉越橘提取物葡萄籽提取物
松树皮提取物蓝莓提取物水飞蓟提取物 水飞蓟素
银杏叶提取物大豆异黄酮甜叶菊提取物 甜菊糖 甜菊糖苷
罗汉果提取物 罗汉果甙齐墩果酸柳氮磺胺吡啶
奥贝胆酸β-谷固醇D-环丝氨酸
富马酸喹硫平 氟尼辛葡甲胺哈喹诺
氟苯尼考L-丝氨酸L-缬氨酸
Fmoc-L-天冬氨酸 beta-叔丁酯Fmoc-O-叔丁基-L-酪氨酸N-叔丁氧羰基-L-丙氨酰胺
苄氧羰基-L-丙氨酸N-苄氧羰基-L-脯氨酸甘氨酰-L-酪氨酸
N-乙酰-L-半胱氨酸L-天冬氨酸Boc-D-脯氨醇
米诺地尔醋酸乌利司他盐酸左西替利嗪
盐酸多奈哌齐盐酸右美托咪啶 米屈肼
盐酸利多卡因盐酸丁卡因苯佐卡因
盐酸左布比卡因盐酸普莫卡因槲皮素
芦丁曲克芦丁橙皮甙
地奥司明L-鼠李糖二水槲皮素
地奥司明+橙皮甙甲基橙皮甙橙皮甙甲基查尔酮
橙皮素川陈皮素;蜜橘黄素桔皮素
木犀草素柠檬黄酮