网站主页 > 化工产品目录 > 生物化工 > 天然产物 > 橙皮素 > 橙皮素

橙皮素

橙皮素,Hesperetin
  • 橙皮素,Hesperetin
  • 橙皮素,Hesperetin
  • 橙皮素,Hesperetin
  • 产品价格:¥1000.00
  • 中文名称:橙皮素
  • 英文名称:Hesperetin
  • CAS:520-33-2
  • 发布时间:2020/4/7 15:10:03
  • 包装:
委托采购
联系方式
  • 四川青益纯医药科技有限公司 | 点击这里给我发消息
  • 会员等级: 企业会员 3年 | 高新区吉瑞三路99号
  • 产品描述
  • 公司简介

产品属性:

  • 产品名称: 橙皮素
  • 产品英文名称: Hesperetin
  • 包装价格: 1KG/1000.00RMB
  • 产品类别: CITRIMORE®
  • 产品编号: CB4304735
  • 产品等级: 天然提取物
  • 含量: 90%;95%
  • 检测方法: HPLC
  • 临床应用: 橙皮素有健胃、祛痰、镇咳、驱风、利尿、抗病毒、抗菌、止逆和止胃痛功效。
  • 提取来源: 枳实Citrus aurantium L.
  • 应用剂型: /
  • 主要成分: 橙皮素
  • 主要用途: 用于保健药物及保健食品,化妆品添加剂。
  • 月产量: 10吨
发布时间: 2020/4/7 15:10:03 产品名称: 橙皮素 产品英文名称: Hesperetin
CAS号: 产品包装: 1KG/1000.00RMB;RMB 产品价格: 1000.00RMB
有效期: 品牌: 产地:
保存条件: 纯度规格: 产品类别: CITRIMORE®

产品描述:

Product Name
Hesperetin
Latin name
 
CAS
 520-33-2
Form
whitish crystalline fine powder
Variety
Citrus
Grade
Pharmaceutical grade
Synonym
Hesperetin-7-rhamnoglucoside, Cirmtin, Hesperetin-7-rutinoside
Specification
90%,95%HPLC
Type
Herbal Extract and botanical extract
Chemical Name
 (2S)-7-[[6-O-(6-Deoxy--L-mannopyranosyl)--D-glucopyranosyl]oxy]-2,3-dihydro-5-hydroxy-2-(3-hydroxy-4-methoxyphenyl)-4H-1-benzopyran-4-one
Constitutional Formula
 
Molecular Formula
C16H14O6
Molecular Weight
320.29
Test method
HPLC
Shelf life
Two years under well storage situation
Storage
Keep from moisture and heat strictly but in a cool and dry place
Packaging Detail
1kg/bag, 5kg/bag, 25kg/paper-drum. Or as customers request
Botanical Source
Rutaceous citrus fruit extraction; rubiaceae gallium aparine L. Aerial part; rutaceous citrus medica L. var. sarcodactylis (Noot.) swingle fruit; C. tankan hayata fruit; poncirus trifoliate (L.) Raf. fruit; citrus lemon burm. fruit; C. lemonia osbeck. Peel; C.medica L. mature fruit; capsella bursa-pastoris(L.) medic, full plant with root.
 
 
 
 
 
 
 
 
Indications
invigorating stomach
eliminating phlegm
relieving cough
dispelling rheumatism
diuretic
stopping stomachache
For the treatment of chronic gastritis.
关键字:橙皮素Hesperetin

供应商联系方式:

  • 联系人: Eric Fu
  • 公司名称: 四川青益纯医药科技有限公司
  • 电话:028-86799990
  • 手机: 13350067132
  • 传真 :028-86799924
  • 邮箱 :info@benepure.com
  • 地址 : 高新区吉瑞三路99号

公司简介:

四川青益纯医药科技有限公司始于2004年,是全球健康产业的原料生产商和供应商,专业致力于健康产业原料及其相关衍生物的研究、开发和生产;强大的研发团队、领先的设备仪器、高标准的生产基地、高水准的服务理念,专注于为全球制药、保健食品、化妆品美容、及饲料行业的客户提供革新性的产品和创新性服务。 我们的目标:在全球健康领域提供更高效、快捷、方便的高水准产品和服务,为全人类的健康而永不停止。

橙皮素 生产厂家及价格列表: 更多

产品名称 价格 公司名称 发布日期
地奥司明(橙皮素) 询价 南京百慕达生物科技有限公司 [2020/05/27]
橙皮素 询价 武汉鹏垒生物科技有限公司 [2020/05/27]
橙皮素 询价 济南腾邦医药科技有限公司 [2020/05/27]
橙皮素 询价 深圳市大物科技有限责任公司 [2020/05/27]
橙皮素 ¥100 成都格利普生物科技有限公司 [2020/05/27]
橙皮素 询价 长沙上禾生物科技有限公司 [2020/05/25]
橙皮素 ¥230.00 长沙上禾生物科技有限公司 [2020/05/25]
橙皮素 ¥230.00 长沙上禾生物科技有限公司 [2020/05/25]
橙皮素 询价 湖北帝柏化工有限公司 [2020/05/25]
橙皮素 询价 南京狄尔格医药科技有限公司 [2020/05/21]


供应商其他产品:

越橘提取物葡萄籽提取物松树皮提取物
蓝莓提取物水飞蓟提取物 水飞蓟素银杏叶提取物
大豆异黄酮甜叶菊提取物 甜菊糖 甜菊糖苷罗汉果提取物 罗汉果甙
齐墩果酸柳氮磺胺吡啶奥贝胆酸
β-谷固醇D-环丝氨酸富马酸喹硫平
氟尼辛葡甲胺哈喹诺氟苯尼考
L-丝氨酸L-缬氨酸Fmoc-L-天冬氨酸 beta-叔丁酯
Fmoc-O-叔丁基-L-酪氨酸N-叔丁氧羰基-L-丙氨酰胺苄氧羰基-L-丙氨酸
N-苄氧羰基-L-脯氨酸甘氨酰-L-酪氨酸N-乙酰-L-半胱氨酸
L-天冬氨酸Boc-D-脯氨醇米诺地尔
醋酸乌利司他盐酸左西替利嗪盐酸多奈哌齐
盐酸右美托咪啶 米屈肼盐酸利多卡因
盐酸丁卡因苯佐卡因盐酸左布比卡因
盐酸普莫卡因槲皮素芦丁
曲克芦丁橙皮甙地奥司明
L-鼠李糖二水槲皮素地奥司明+橙皮甙
甲基橙皮甙橙皮甙甲基查尔酮橙皮素
川陈皮素;蜜橘黄素桔皮素木犀草素
柠檬黄酮羟基地奥司明芹菜素
水溶性枳实黄酮香叶木素新橙皮甙
新橙皮甙二氢查尔酮柚皮甙柚皮甙二氢査尔酮
柚皮素枳实多甲氧基黄酮枳实黄酮
枳实提取物;辛弗林白藜芦醇辅酶Q10
叶黄素番茄红素螺旋藻粉
越橘提取物葡萄籽提取物松树皮提取物
蓝莓提取物蓝莓提取物水飞蓟提取物 水飞蓟素
银杏叶提取物大豆异黄酮甜叶菊提取物 甜菊糖 甜菊糖苷
罗汉果提取物 罗汉果甙齐墩果酸柳氮磺胺吡啶
奥贝胆酸β-谷固醇富马酸喹硫平
哈喹诺氟苯尼考L-丝氨酸
L-缬氨酸Fmoc-L-天冬氨酸 beta-叔丁酯Fmoc-O-叔丁基-L-酪氨酸
N-叔丁氧羰基-L-丙氨酰胺苄氧羰基-L-丙氨酸N-苄氧羰基-L-脯氨酸
甘氨酰-L-酪氨酸N-乙酰-L-半胱氨酸L-天冬氨酸