网站主页 > 化工产品目录 > 食品添加剂 > 护色剂 > 叶黄素 > 叶黄素

叶黄素

叶黄素,Xanthophyll;Lutein
  • 叶黄素,Xanthophyll;Lutein
  • 叶黄素,Xanthophyll;Lutein
  • 叶黄素,Xanthophyll;Lutein
  • 产品价格:¥200.00
  • 中文名称:叶黄素
  • 英文名称:Xanthophyll;Lutein
  • CAS:127-40-2
  • 发布时间:2019/8/16 10:27:03
  • 包装:
委托采购
联系方式
  • 四川青益纯医药科技有限公司 | 点击这里给我发消息
  • 会员等级: 企业会员 2年 | 高新区吉瑞三路99号
  • 产品描述
  • 公司简介

产品属性:

  • 产品名称: 叶黄素
  • 产品英文名称: Xanthophyll;Lutein
  • 包装价格: 1KG/200.00RMB
  • 产品类别: BENUTRI®
  • 产品编号: CB9396094
  • 产品等级: 食品级
  • 含量: 5%~80%
  • 检测方法: HPLC, UV
  • 临床应用: 抗氧化剂,保护视力,缓解视觉疲劳症状。
  • 提取来源: 万寿菊
  • 应用剂型: 片剂;胶囊等
  • 主要成分: 叶黄素
  • 主要用途: 食品,保健品,饲料
  • 月产量: 50吨
发布时间: 2019/8/16 10:27:03 产品名称: 叶黄素 产品英文名称: Xanthophyll;Lutein
CAS号: 产品包装: 1KG/200.00RMB;RMB 产品价格: 200.00RMB
有效期: 品牌: 产地:
保存条件: 纯度规格: 产品类别: BENUTRI®

产品描述:

Product Name
Xanthophyll
Latin name
Tagetes erecta L.
CAS No.
127-40-2
Appearance
Orange red Powder
Specification
5%-80% Xanthophyl
Synonym
xanthophyll / phytoxanthin
Type
Herbal Extract and botanical extract
Grade
Pharmaceutical & food Grade
Chemical Name
3,3'-di-hydroxy-β,α-carotene
Molecular Formula
C40H56O2
Molecular Weight
568.87
Test method
HPLC
Storage
Keep from moisture and heat strictly but in a cool and dry place
Storage
Store in cool & dry place not freeze., keep away from strong light and heat
Packaging Detail
1kg packed with Nitrgen Gas .N.W. 5kg,10kg,25kg in drum or carton
Min order
10grams
关键字: 叶黄素Xanthophyll;Lutein

供应商联系方式:

  • 联系人: Eric Fu
  • 公司名称: 四川青益纯医药科技有限公司
  • 电话:028-86799990
  • 手机: 13350067132
  • 传真 :028-86799924
  • 邮箱 :info@benepure.com
  • 地址 : 高新区吉瑞三路99号

公司简介:

四川青益纯医药科技有限公司始于2004年,是全球健康产业的原料生产商和供应商,专业致力于健康产业原料及其相关衍生物的研究、开发和生产;强大的研发团队、领先的设备仪器、高标准的生产基地、高水准的服务理念,专注于为全球制药、保健食品、化妆品美容、及饲料行业的客户提供革新性的产品和创新性服务。 我们的目标:在全球健康领域提供更高效、快捷、方便的高水准产品和服务,为全人类的健康而永不停止。

叶黄素 生产厂家及价格列表:

产品名称 价格 公司名称 发布日期
叶黄素标准品98% 询价 上海惠诚生物科技有限公司 [2019/10/15]
叶黄素 询价 成都彼样生物科技有限公司 [2019/10/15]
叶黄素色素 ¥380 河北创之源生物科技有限公司 [2019/10/15]
叶黄素 ¥380 河北创之源生物科技有限公司 [2019/10/15]
纳米包裹叶黄素;生物活性叶黄素;纳米叶黄素;水溶性叶黄素;脂质体叶黄素;透明叶黄素 ¥100 湖州浦瑞生物医药技术有限公司 [2019/10/14]
叶黄素 ¥1.00 武汉海山科技有限公司 [2019/10/12]
叶黄素 询价 长沙上禾生物科技有限公司 [2019/10/11]
叶黄素 询价 晨光生物科技集团股份有限公司 [2019/09/18]
万寿菊提取物 询价 陕西源邦生物技术有限公司 [2019/09/16]
叶黄素 ¥200.00 四川青益纯医药科技有限公司 [2019/08/16]


供应商其他产品:

醋酸乌利司他盐酸左西替利嗪盐酸多奈哌齐
盐酸右美托咪啶 米屈肼盐酸利多卡因
盐酸丁卡因苯佐卡因盐酸左布比卡因
盐酸普莫卡因槲皮素芦丁
曲克芦丁橙皮甙地奥司明
L-鼠李糖二水槲皮素地奥司明+橙皮甙
甲基橙皮甙橙皮甙甲基查尔酮橙皮素
川陈皮素;蜜橘黄素桔皮素木犀草素
柠檬黄酮柠檬苦素羟基地奥司明
芹菜素水溶性枳实黄酮香叶木素
新橙皮甙新橙皮甙二氢查尔酮柚皮甙
柚皮甙二氢査尔酮柚皮素枳实多甲氧基黄酮
枳实黄酮枳实提取物;辛弗林白藜芦醇
辅酶Q10叶黄素番茄红素
螺旋藻粉越橘提取物葡萄籽提取物
松树皮提取物蓝莓提取物水飞蓟提取物 水飞蓟素
银杏叶提取物大豆异黄酮甜叶菊提取物 甜菊糖 甜菊糖苷
罗汉果提取物 罗汉果甙齐墩果酸柳氮磺胺吡啶
奥贝胆酸β-谷固醇D-环丝氨酸
富马酸喹硫平 氟尼辛葡甲胺哈喹诺
氟苯尼考L-丝氨酸L-缬氨酸
Fmoc-L-天冬氨酸 beta-叔丁酯Fmoc-O-叔丁基-L-酪氨酸N-叔丁氧羰基-L-丙氨酰胺
苄氧羰基-L-丙氨酸N-苄氧羰基-L-脯氨酸甘氨酰-L-酪氨酸
N-乙酰-L-半胱氨酸L-天冬氨酸Boc-D-脯氨醇
米诺地尔醋酸乌利司他盐酸左西替利嗪
盐酸多奈哌齐盐酸右美托咪啶 米屈肼
盐酸利多卡因盐酸丁卡因苯佐卡因
盐酸左布比卡因盐酸普莫卡因槲皮素
芦丁曲克芦丁橙皮甙
地奥司明L-鼠李糖二水槲皮素
地奥司明+橙皮甙甲基橙皮甙橙皮甙甲基查尔酮
橙皮素川陈皮素;蜜橘黄素桔皮素
木犀草素柠檬黄酮